12 декабря 2021 г.

Поздравляем команду Московской области с достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях «Резерв России»

Поздравляем команду пловцов Московской области, занявшую второе общекомандное место во Всероссийских соревнованиях «Юность России», прошедших в Казани с 9 по 11 декабря 2022 года.

Всего подмосковные пловцы (юноши 2008-2009 г. рожд. и девушки 2010-2011 г. рожд.) завоевали 15 медалей, в том числе 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.

Особенно отличились:

- Анатолий Гусенков из Мытищ (тренеры Любимцев Сергей Викторович и Ковшикова Татьяна Владимировна), выигравший 3 золота на дистанциях 100 н/спине, 200 н/спине и 200 в/ст и 3 серебра на дистанции 400 в/ст и в эстафетах 4х50 в/ст и 4х50 комб.;

- Прошин Егор из Балашихи (тренер Симонов Алексей Рубенович), выигравший заплывы 50 батт и 100 батт, а также занявший вторые места на дистанции 200 батт и дважды в составе эстафет. Помимо завоеванных медалей Егор впервые выполнил норматив «Мастера спорта России» на дистанции 100 н/спине.

- Кузовников Кирилл из Балашихи (тренер Симонов Алексей Рубенович), выигравший 100 брасс с выполнением норматива «Мастера спорта России», также стал третьим на 50 брасс и дважды серебряным призёром в эстафетах;

- Королев Александр из Подольска (тренеры Коночкина Елена Валентиновна и Панасенко Роман Алексеевич), ставший дважды серебряным призёром в эстафетной команде;

- Веременникова Анастасия из Одинцова (тренер Веременников Алексей Петрович) завоевала 2 серебра на дистанциях 100 батт и 200 батт;

- Мерзлякова Екатерина из Балашихи (тренер Подушко Роман Олегович) заняла третье место на дистанции 200 н/спине;

- Приймаченко Екатерина из Воскресенска (тренер Никитина Ольга Вячеславовна) завоевала бронзу на дистанции 50 брасс.

Пожелаем юным пловцам, их тренерам и родителям крепкого здоровья и дальнейших успехов в любимом виде спорта.

В этом 2022 году нас ждут ещё два интересных соревнования пловцов Подмосковья: второй этап «Золотой рыбки» в Рузе и чемпионат Московской области в Рузе.

Будем надеяться, что и эти соревнования подарят нам новые имена и много радостных впечатлений!