Федерация плавания Московской области
20 декабря 2022 г.

Шесть медалей завоевали подмосковные пловцы в финальные дни «Кубка Владимира Сальникова»

В Санкт-Петербурге завершились международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Подмосковные пловцы блестяще выступили на этом престижном турнире, пополнив коллекцию наград шестью медалями в финальные дни, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представитель Московской области Александр Степанов завоевал две золотые медали, блестяще преодолев дистанции 800 и 1500 метров вольным стилем. Подмосковный пловец Иван Гирев стал лучшим, не оставив шансов конкурентам на дистанции 200 м вольным стилем.

Евгений Рылов принес команде «серебро» и «бронзу» в плавании на спине на дистанциях 100 и 50 метров соответственно. Дополнила трофеи сборной Московской области Татьяна Белоногофф, которая стала второй на дистанции 50 метров брасом среди женщин.

Напомним, что накануне сборная Московской области завоевала четыре медали «Кубка Владимира Сальникова»: Евгений Рылов «золото» (200 метров на спине), Анна Чернышева «золото» (400 метров комплексное плавание), Роман Акимов «бронза» (400 и 200 метров вольным стилем. Роман впервые выполнил норматив «Мастера спорта международного класса».