23 декабря 2022 г.

Тестовый видеоконтроль на сборах в Калуге

В рамках тренировочного сбора спортсменов Московской области по плаванию, который проходил в г. Калуге в декабре 2022 года, Федерацией плавания Московской области был организован тестовый видеоконтроль техники плавания областных спортсменов с приглашением на сбор кандидата педагогических наук, доцента, члена научно-консультационной группы сборной Санкт- Петербурга Кочергина Александра Борисовича.

В процессе тестирования проводилась подводная видеосъемка специальной аппаратурой с определением внутрицикловых характеристик техники плавания, с разбором индивидуальных особенностей техники конкретных спортсменов и подготовкой рекомендаций по возможному улучшению технических элементов различными способами плавания, а также стартов и поворотов.

Разъяснения по оценке техники плавания и рекомендации по её улучшению давались А.Б. Кочергиным с учетом последних тенденций в мировом плавании.